COSMETIX — интернет-магазин белорусской косметики. Бесплатная доставка* в любую страну. Оригинальная сертифицированная продукция от официальных производителей.
 

Помогите выбрать хороший тональник для светлой и сухой кожи

4
0

Привет девочки!

Я уже просто замучилась выбирать себе подходящее тональное средство. Сколько уже препробовала — всё мимо. То желтит, то рыжит, то смывает всё остальное, то не замазывает — это можно продолжать до бесконечности.

Кожа у меня довольно светлая и сухая. Шелушиться и еще красные прыщи ко всему.

У кого похожий букет — дайте совет пожалуйста, я уже из сил выбилась в поисках того, что мне подойдет!

3
0

Интересно, что за косметика у вас под тоном? Ее там, как бы, быть не должно. И тем более как она может тональником «смываться»?
Тон подбирайте к тону вашей шеи: в магазине просто наносите на шею и смотрите при хорошем, желательно дневном освещении.
Если у вас проблемная кожа, то используйте консилер в тон тонального средства и/или цветные корректоры. Обычно плотные тональные основы в жизни ещё больше привлекают внимание к несовершенствам и сильно подчеркивают шелушения.

  • Марга ответил(а) 6 лет назад
  • последнее изменение 3 года назад
2
0

Судя по описанию кожи, скорее всего тон у вас не держится, потому что сильно обезвоженная. Понимаю, что когда сухая кожа обычно и так знаешь, что нужно её увлажнять и без советов, но может стоит подобрать более мощные увлажняющие средства? И хорошую базу под макияж. Это реально может помочь решить проблему с нанесением. Тон советую посмотреть Clarins Skin Illusion, может подойти, если в оттенок попадёте.

А для красных пятен можно использовать зеленый корректор и не будет необходимости в очень плотном тоне, который для кожи с шелушениями вообще противопоказан — это банально некрасиво смотрится, тк он скорее всего все подчеркнёт.

2
0

База или праймер в помощь,а вообще если на коже есть шелушения ,то может сначала заняться уходом?А то так под любым тональником они будут видны.

У меня кожа не светлая ,не могу подсказать со светлой линейкой.Но из последних мне понравились Nyx HD и Clinique anti-blemish,перекрывают мою проблемную кожу хорошо,но это хорошо на выход куда-то.

  • Александра ответил(а) 6 лет назад
  • последнее изменение 3 года назад
2
0

прыщи и сухая кожа? что-то у меня пазл не складывается. Мб кожа все-таки комби/проблемная?
Я бы начала с правильного определения типа кожи и подбора ухода и праймера под тип кожи. Возможно это снимет большинство проблем и плотный тон не понадобится (проверено на себе).
Касательно желтизны- посмотрите марки с розовыми тонами типа шисейдо, мэнли про, nouba, mufe, ud. Также возможно присмотреться к минеральной косметике- у них есть разбивка на теплые/нейтральные/холодные тона плюс для проблемной кожи на пользу.
Что касается лично меня- у меня розовый подтон (и большинство тональников желтит), но кожа комби (соответственно, шелушения, поры и прыщики мне знакомы), пользуюсь мэнли про зачарованная кожа- не желтит и не подчеркивает шелушения. Покрытие средне-легкое.
Я бы не стала грузить лицо летом плотным тоном- скрывать недостатки можно точечно консилером.

2
0

Займитесь уходом своей кожи и избавьтесь от проблем сначала, а не замазывайте их.

2
0

Бепантен как уход, а тональник Увлажняющий Nars, кожа у меня тоже очень светлая и сухая

Прикрепленные фото:
1
0

Dermacol для меня работает

1
0

Revlon Colorstay. Ох, столько тональников я перепробовала и повыкидывала в попытке найти что-то светлое и плотное по покрытию, у меня розацеа и следы от прыщей. А в этой серии оттенок 110 оказался даже очень светлым, пользуюсь 150. Есть в двух версиях — для жирной и сухой кожи. Для меня идеальный.

1
0

Просто бросила это дело, лучше направить силы на хороший уход, чтобы коже не требовалось столько декоративки

1
0
У меня очень сухая кожа,наношу увлажняющий крем,а на него праймер и макияж идеален.
1
0

Тебе никто правильно не подскажет, абсолютно индивидуальная вещь. Но чем больше ты пытаешься замазать, тем сильнее все подчеркивается. Все минусы. Если ты покупаешь очень плотный он хочешь, не хочешь будет подчеркивать. Не надо штукатурку делать. Ничего страшного, у всех кожа не идеальна. У меня тоже кожа сухая. МОЙ СОВЕТ- если ты пользуешься скрабом, то делай очень мягких и раз в неделю. Чтобы кожа не была сухой могу подсказать маску из майонеза.( если интересует напишу рецепт, кожа потом бархат). Ну и говоря уже о самом макияже, подбери себе легкий крем для лица, есть уже сразу крема под макияж, они хорошо увлажняют и подготавливают лицо к остальным действиям. Подбери базу(праймер) под макияж, селиконовые не плохие. Можно использовать корректор, зеленый или розовый. И про ТОН. Не бери очень плотный, от него кожа не дышит и от этого и прыщи могут быть и шелушения. Возьми подороже, но твоя кожа будет себя хорошо чувствовать. Неплохие фирмы мейкап форевер( цены средние) мейкап революшн и т.д и бери среднюю плотность, дай коже дышать)))

  • Камилла ответил(а) 6 лет назад
  • последнее изменение 3 года назад
1
0

Как меня бомбит от людей, которые навязывают НЕ пользоваться «дешевыми тоналками».Интересно, они знают, что даже люксовая косметика бывает плохой?

-1
0

Я не понимаю людей, которые говорят «откажитесь от тональника».

0
0

Та же беда

0
0

Пользуюсь таким. Тоже не могла долго подобрать тон, но этот не даёт желтизны. Перекрывает хорошо( искала чтоб хоть немного замазывал веснушки)

Прикрепленные фото:
  • мне забивает поры ужасно и шелушится
  • он все шелушения сразу же выдает,страдаю такой же проблемой как автор
0
0

А вот летом как тональником пользоваться? Потеешь ведь

0
0

Методом проб и ошибок))). Думаете тут все с первого раза в точку?!

0
0

Ля руж позе эфаклар дуо, ещё и подлечит

0
0

Купите кушон есте лаудер

0
0

Эсти Лаудер Перфекционист не подчеркивает шелушения.

Показано 1 - 20 из 54 результатов
Ваш ответ
Опубликуйте в качестве гостя, заполнив поля ниже или если у Вас есть аккаунт.
Name*
E-mail*
Прикрепить фото
Имя файла Размер
На данный момент нет загруженных файлов.
Maximum file size 2MB.
Поддерживаемые форматы файлов: gif jpeg jpg png
Бесплатная доставка*

В 60 стран мира

100% безопасная оплата

Все основные карты и платежные сервисы

Сертификаты качества

100% оригинальная продукция

Быстрая обработка

Качественная упаковка посылок