COSMETIX — интернет-магазин белорусской косметики. Бесплатная доставка* в любую страну. Оригинальная сертифицированная продукция от официальных производителей.
 

Белые точки под глазами. Как бороться? Помогите!

Решён
22
2

Девочки пожалуйста помогите!

У меня появились маленькие белые точки под глазами и темные круги. Я понятия не имею как от них избавиться или хотя бы скрыть. Может ли кто-нибудь сказать мне что это и как от них избавиться? Может их нужно выдавить?

Спасибо за любую помощь!

AdsСредства по уходу за глазами. Бесплатная доставка* в 60+ стран

Прикреплённые фото:
  • Nadi спросил(а) 6 лет назад
  • последнее изменение 6 месяцев назад
37
0

Все такие умные и набросились словечками «выдави себе глаз,делать нечего»
Если человек считает,что это проблема,значит можно нормальными словами объяснить,я у себя такое тоже наблюдала

AdsКрем для век с массажным аппликатором. Бесплатная доставка* в 60+ стран

  • Arr ответил(а) 6 лет назад
  • последнее изменение 6 месяцев назад
24
0

Это милиумы или, по простому, просянка. Удалять их можно только у косметолога или дерматолога. Бывает, что проходят самостоятельно.

23
0

О боже, почитаешь комментаторов и хоть в гроб ложись

19
0

Это милиумы, либо удалить у косметолога, либо: «Видестим»Действие мази направлено на сокращение размера жирового новообразования и расщепление жировой ткани. Наносят медикамент на проблемные участки эпидермиса до 5-ти раз в сутки, «Линимент бальзамический»Мазь снимает воспалительные процессы и рассасывает скопление жировой ткани под эпидермисом. Используют препарат дважды в сутки, «Витаон»Бальзам приводит в норму процессы обмена в организме и уничтожает с кожных покровов болезнетворные микроорганизмы. Мажут бальзамом милиумы 1—2 раза в день, «Ихтиоловая»Обладает рассасывающим действием и способствует скорому заживлению. Наносят мазь точечно 2 раза в день

16
0

Дамы, вы вообще в себе?! Это миллиумы и это не фига не нормально! И открою секрет, они есть не у всех и их не должно быть! Если вам нравится ходить покрытыми болячками как гоблинам, ходите, а человеку нужен совет! Погуглите что такое миллиумы, граматеи! У меня вон одна такая дрянь появилась под глазом и то не знаю куда бежать, а вы ходите запаршивленные и гордитесь этим! Нет слов! Скорее всего думаю, надо к косметолог идти, там все сделают.

  • Анна ответил(а) 4 года назад
  • последнее изменение 6 месяцев назад
6
0

просянка это другое, мне удаляли под глазом.

у моих знакомых с подросткового периода такая же кожа.
это не прерогатива возрастной кожи. это особенность, которая может возникнуть в любом возрасте

  • Виктория ответил(а) 6 лет назад
  • последнее изменение 6 лет назад
5
0

Я тоже недавно у себя заметила, думала просянка. Потом болт забила, кто их вообще видит и кому они нужны)

2
0

Похоже на просянку, корректируется правильным питанием. Попробуйте исключить острое, жареное и мучное.. А вообще к косметологу хорошему обратитесь, за точными и полными рекомендациями))

  • Просянка выглядит не так!!! Это более крупные и более белые уплотнения
2
0

Это из за того,что кожа тонкая и склонна к жирности. Больше пейте воды,пользуйтесь средствами для данного типа кожи, пропейте полисорб, еще обязательно сдайте кровь,это могут быть проблемы со здоровьем. Если есть еще и темные пятна под глазами,то это к кардиологу нужно идти

1
0

это Милиумы(просянка)-на ощупь плотные белые типа прыщей,их ни в коем случае нельзя давить особенно если они появились в зоне вокруг глаз,так как можете повредить органам зрения и коже вокруг глаз
они появляются из-за недостатка в организме витаминов А и Е,из-за употребления острого,копченного и соленого,из-за неправильных косметических средств,слишком плотного ежедневного макияжа,и слишком жирных кремов для лица,нне не зря для кожи вокруг глаз делают отдельные крема и в очень маленьких размерах,не рекомендую использовать крем для лица для кожи вокруг глаз и наносить очищающие маски скрабы,потому что вы можете повредить коже вокруг глаз так как она очень нежная и могут появиться милиумы(просянка)

  • Айдана ответил(а) 3 года назад
  • последнее изменение 6 месяцев назад
0
0

Это типо жировиков. Их не надо выдавливать

0
0

Девочки только прошу не закидывать меня тухлыми яйцами,но насколько мне известно это характерно для тонкой кожи вокруг глаз,и со временем,так как это особая зона требующая особого ухода,эти точечки которые содержат в себе некоторые вещества как бы иссыхают и увядают, постепенно начинают «растягиваться» в мимические морщинки.Конечно не все и не всегда,но чаще всего это так,ведь мимика глаз крайне разнообразна,и в тандеме с тонкой и не увлажненной кожей дает старт морщинкам.Не все любят уход для кожи вокруг глаз,они могут отекать и опухать что не очень красиво,но без него тоже никак,можно постареть раньше времени того не заслужив))

  • Мария ответил(а) 6 лет назад
  • последнее изменение 6 месяцев назад
0
0

Вы в своем уме, не давите ничего, тем-более нежную кожу под глазами. Никакая это не просянка, просянка это белые уплотнения на вид напоминающие прыщи. А у вас обычная нормальная кожа, у всех так. Не встречала ещё не одного человека без этих белых микро точек под глазами, даже у дерматологов и косметологов они есть. И что-то с трудом верится что это возможно удалить, это особенности строения кожи. И если никакой дискомфорт не приносят, то не вижу смысла париться, или вы отфотошопленных фото в Инстаграме пересмотрели?

-1
0

Я выдавила у себя такой прыщик, сначала было покраснение, а потом прошло, никакого следа

-6
0

Я думала так у всех

-6
0

У меня такие же штуки, и у мужа. Никогда не считала это ненормальным. Глянула на детей 7 и 12 лет — у них так же.
Девоньки, успокойтесь уже!

-10
0

Это просто особенности кожи
Недавно с таким же вопросом была у косметолога

-11
0

Это никакая не просянка! Успокойтесь

-15
0

Выдавить? Глаз себе выдави, че уж там…

-23
0

Это называют «гусиная кожа». Возрастное. Сейчас активно с этим борюсь. Rf лифтинг и массаж должны помочь. У меня появилось после 30ти

Показано 1 - 20 из 22 результатов
Ваш ответ
Опубликуйте в качестве гостя, заполнив поля ниже или если у Вас есть аккаунт.
Name*
E-mail*
Прикрепить фото
Имя файла Размер
На данный момент нет загруженных файлов.
Maximum file size 2MB.
Поддерживаемые форматы файлов: gif jpeg jpg png
Бесплатная доставка*

В 60 стран мира

100% безопасная оплата

Все основные карты и платежные сервисы

Сертификаты качества

100% оригинальная продукция

Быстрая обработка

Качественная упаковка посылок